Популярные теги Все теги

День Матери

День Матери — международный праздник в честь матерей. Нет, наверное, ни одной страны, где бы он не отмечался. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. В нашем саду стало доброй традицией поздравлять мам в последние ноябрьские дни.В этот день мы говорим слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. В нашем детском саду стало доброй традицией поздравлять мам в последние ноябрьские дни.

Зачем ребенку детский сад?

Как правило, ребенок примерно в 2-3 года испытывает самый настоящий голод по общению со сверстниками, по детскому коллективу. Иногда в той же детской поликлинике или в песочнице можно достаточно четко сказать, какие детишки «садовские», а какие домашние - те, кто откровенно ищет контакта со сверстниками (порой до навязчивости), наверняка не ходят в детский сад. Но, тем не менее, для многих родителей вопрос - ходить ли ребенку в детский сад - все равно неоднозначный, сложный и открытый.

Как готовить ребенка к поступлению в детский сад?

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Убедитесь в том, что детский сад необходим для вашей семьи именно сейчас, так как колебания родителей передаются детям.
Необходимо приблизить режим дня в домашних условиях к режиму детского сада.
Если ребенок засыпает только с помощью взрослого, попытайтесь изменить эту привычку (лучше это сделать в домашних условиях задолго до поступления в детский сад).

Возрастные особенности психического развития детей

Возрастные особенности психического развития детей 6 – 7 лет
В подготовительной к школе группе завершается дошкольный возраст. Его основные достижения связаны с освоением мира вещей как предметов человеческой культуры, что находит отражение в продуктивной деятельности.
Дети активно осваивают формы позитивного общения с людьми, чему всемерно способствует сложная игровая деятельность.
К концу дошкольного возраста ребенок обладает высоким уровнем познавательного и личностного развития. У него формируется позиция школьника